Землепользование


Вопрос:

Добрый день. У меня есть земельный участок 1,55 Га. Категория земель: земли особо охраняемых территорий и объектов - для строительства объектов рекреации. Участок в собственности. Возможно ли разделение данного участка, на участки по 10 соток? Куда обращаться по данному вопросу. Заранее спасибо за помощь.


Ответ:

Согласно ст. 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации Вы имеете право образовать земельные участки из земельного участка, находящегося в Вашей собственности. 

Для этого Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру для проведения кадастровых работ по образованию земельных участков, постановке на кадастровый учет и государственную регистрацию земельных участков.



Вопрос:

Прошу Вас выделить мне землю в муниципальном образовании для пастьбы частного скота. Межевание территорий готов провести за свой счет с последующей оплатой в установленный срок аренды за законное пользование пастбищами

Ответ:

В соответствие п.п. 19 ст. 39.6 и п.п. 12 ст. 39.8 Земельного Кодекса РФ имеется возможность предоставления гражданину земельного участка для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных в аренду на торгах и без проведения торгов со сроком аренды не более чем на три года из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. 

При этом в заявлении о предоставлении земельного участка указывается фамилия, имя, отчество гражданина с указанием реквизитов документа, удостоверяющего личность заявителя, вид права и цель использования испрашиваемого участка, схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории с указанием условного кадастрового номера, почтовый адрес или адрес электронной почты для связи с заявителем. 



Назад в раздел "Обращения граждан" >>>

Дата обновления страницы: 24.04.2019 16:03:05

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: