Социальный проект из Республики Алтай получил награду на форуме в Мурманске

Социальный проект из Республики Алтай получил  награду на форуме в Мурманске

Тэги:


Просмотров: 4179
Делегация министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай приняла участие в VIII  Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей!», которая проходила в Мурманске. В рамках мероприятия был представлен проект «Кочевник».

Проект «Кочевник» разработан Управлением социальной поддержки населения Кош-Агачского района, направленный на обеспечение доступности мер поддержки детей, находящихся в социально-опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, в том числе проживающих в отдаленных сельских территориях.

В рамках проекта специалисты управления, социальные работники, психологи, логопеды и воспитатели выезжали на отдаленные чабанские стоянки и проводили встречу, мастер-классы, игры с семьями и детьми, проживающими на высокогорных пастбищах, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения РА.

Также на форуме была представлена программа «Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и развития и их семьям». Этот проект позволил создать систему ранней помощи семьям, воспитывающих детей с нарушениями в развитии, направленной на минимизацию нарушений здоровья детей, профилактику инвалидности в раннем возрасте и интеграцию семей в общество.

Министр труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай  Адар Сумин рассказал о плодотворном сотрудничестве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он отметил, что благодаря совместной работе в Республике Алтай реализованы многие программы и проекты.

От имени Правительства Республики Алтай Адар Сумин вручил благодарственное письмо Председателю правления Фонда Марине Гордеевой за большой вклад в развитие института семьи в Республике Алтай и плодотворное сотрудничество в реализации инновационных социальных проектов, направленных на оказание помощи детям и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На торжественном закрытии выставки-форума состоялось  награждение лучших участников. Делегация Республики Алтай стала лидером в номинации «Наше лето» за  разработку и эффективную реализацию в период летних каникул социально-реабилитационных программ для детей, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Победители награждены дипломом профессионального признания.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 13.09.2017 08:28:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: