В полуфинал конкурса «Лидеры России» по Сибири прошли представители Горного Алтая

В полуфинал конкурса «Лидеры России» по Сибири прошли представители Горного Алтая

Тэги:


Просмотров: 4717
4-7 декабря в Новосибирске проходит федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России». К участию в полуфинале приглашен 301 человек из разных регионов Сибирского федерального округа, успешно прошедшие предыдущий этап конкурса.

В мероприятии запланировано участие полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло, Министра экономического развития РФ Максима Орешкина, глав регионов Сибири и представителей оператора конкурса – РАНХиГС.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в начале 2018 года.

Полуфинал в Сибирском федеральном округе проходит на площадке «Новосибирск Экспоцентр». На этап квалифицировался 301 участник, в том числе из Новосибирской области – 87, из Красноярского края – 47, из Кемеровской области – 30, из Томской области –30, из Иркутской области – 27, из Омской области – 24, из Алтайского края - 20 человек, из Забайкальского края – 14, Республики Бурятия – 13, Республики Хакассия – пять, Республики Алтай – три, Республики Тыва - один. На первый, дистанционный, этап конкурса поступило 21,5 тыс. заявок от представителей СФО.

От Республики Алтай в полуфинал попали представители банковской сферы и научно-исследовательского направления Роман Винников, Илья Жмыхов и Айдар Мызин.

Федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» для перспективных управленцев из Сибирского федерального округа проходит в Новосибирске. В отличие от предыдущих дистанционных этапов конкурса, федеральные полуфиналы проводятся в очной форме на площадках всех округов страны и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которые пройдут в финальный этап конкурса. Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Приветствовать и поддержать участников полуфинала приедут члены наблюдательного и экспертного совета конкурса, наставники проекта. В мероприятии примут участие Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, экс-министр культуры РФ, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, ректор РАНХиГС Владимир Мау, проректор РАНХиГС, Директор ВШГУ Алексей Комиссаров, учредитель Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн» Владимир Пирожков. Также запланировано участие полномочного представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло, врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, врио губернатора Омской области Александра Буркова.

Оценка участников полуфинала в СФО, как и в остальных округах, будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года, сообщает Сибирского окружного информационного центра.

Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения. Конкурс проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 05.12.2017 10:44:04

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: