Игорь Левитин принял участие в открытии спортивного зимнего сезона в Горно-Алтайске

Игорь Левитин принял участие в открытии спортивного зимнего сезона в Горно-Алтайске

Тэги: спорт


Просмотров: 15603
Помощник Президента России, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин, Глава Республики Алтай Александр Бердников и министр транспорта и дорожного строительства Республики Татарстан Ленар Сафин открыли спортивный зимний сезон в регионе.

Торжественное мероприятие состоялось на стадионе «Спартак» в Горно-Алтайске.

Как отметил помощник Президента страны, почетный гражданин Республики  Алтай Игорь Левитин, он специально приехал на открытие зимнего сезона. Выступая с приветственным словом, он подчеркнул, что рад вновь находиться в Горном Алтае.

«Очень приятно, что сегодня хорошая погода, солнце, которого мы давно уже не видели в Москве. Это действительно праздник. Сегодня Горный Алтай славится не только своими традиционными видами спорта – борьбой и другими боевыми дисциплинами, но также зимними видами спорта. У вас хорошая команда по хоккею с мячом, ваши спортсмены хорошо выступают в Ночной хоккейной лиге, в которой принимает участие Президент Российской Федерации Владимир Путин. Я хочу поздравить вас с открытием сезона, пожелать успехов, здоровья и будущих спортивных побед нашим олимпийцам», - сказал Игорь Левитин. Он вручил нагрудный знак и удостоверение почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» Виталию Уину.

Как отметил Глава Республики Алтай Александр Бердников, в республике произошло много позитивных изменений в развитии спорта. Благодаря президентской программе по развитию физкультуры и спорта построено огромное количество спортивных сооружений. По всей республике открываются десятки игровых площадок, спортивных залов. В прошлом году построили 17 спортзалов, в этом – еще 13. Также он напомнил о том, что Президент России принял решение о выделении Республике Алтай 370 млн рублей на достройку ледового дворца «Атлант».

«Сооружение с современным оборудованием и трибунами на 500 человек, залом для занятий игровыми видами спорта – волейболом, баскетболом станет прекрасным подарком жителям Горного Алтая, с его открытием многие виды спорта и, конечно же, хоккей, перейдут на более высокий уровень развития. Я мечтаю, что когда-нибудь Президент выйдет на лед и в нашем дворце «Атлант», сыграет в хоккей с нашими ребятами, верю, что это обязательно сбудется», - сказал Александр Бердников.

В торжественной церемонии открытия зимнего спортивного сезона принял участие министр транспорта и дорожного строительства Республики Татарстан Ленар Сафин, который прибыл сюда по поручению Президента Республики Рустама Минниханова в рамках соглашения о сотрудничестве.

Ленар Сафин привез в подарок республиканской сборной команде 20 комплектов современной хоккейной формы и экипировки.

В торжественной обстановке почетное звание «Заслуженный тренер Республики Алтай» было присвоено министру транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленару Сафину.

Благодарственных писем Главы Республики Алтай удостоены председатель Федерации хоккея РА Вячеслав Куриленко, член правления  Федерации хоккея РА Валерий Кузнецов, тренер-преподаватель по хоккею Майминской районной детской спортивной школы Аржан Кыдрашев.

Александр Бердников вручил членам детской сборной команды по хоккею РА Ивану Замятину и Тимофею Сумочакову хоккейные клюшки.

Своим указом Глава Республики Алтай объявил 2018-й Годом хоккея в Республике Алтай.  Он выразил уверенность, что сегодняшнее мероприятие даст старт бурному развитию в Республике Алтай красивой, всенародно любимой игры – хоккея с шайбой.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 10.07.2019 10:32:44

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: