Кадастровая палата меняет функции

Кадастровая палата меняет функции

Тэги:


Просмотров: 2697
Прекращается прием-выдача документов во всех районах республики. Об этом извещает филиал Росреестра по Республике Алтай (Кадастровая палата).

Государственные услуги в сфере кадастрового учета и регистрации прав жители республики теперь могут получить в офисах МФЦ «Одно окно» или в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). Наряду с этим, Кадастровая палата делает акцент на предоставлении новых услуг.

Для повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалисты Кадастровой палаты оказывают платные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме и консультационные услуги в сфере оборота объектов недвижимости. В августе-ноябре 2017 года за консультациями в Кадастровую палату обратились 29 граждан. Так, появилась возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты отмечают, что в Кадастровой палате можно получить услугу по экстерриториальному принципу – это возможность обращаться за постановкой на кадастровый учет и (или) регистрацией прав в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. С мая по ноябрь 2017 года за предоставлением данной услуги в ведомство обратилось уже 549 заявителей.

Подать документы на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав по экстерриториальному принципу можно в офисе Кадастровой палаты.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.12.2017 17:14:31

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: