Турнир памяти Евгения Корчагина пройдет в Горно-Алтайске

Турнир памяти Евгения Корчагина пройдет в Горно-Алтайске

Тэги: спорт


Просмотров: 5541
Турнир по хоккею с мячом памяти участкового уполномоченного полиции Евгения Корчагина пройдет в Горно-Алтайске.

Ставшие традиционными, соревнования состоятся с 9 по 11 февраля на стадионе «Спартак», сообщается на сайте МВД по РА.

Турнир памяти участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела  МВД России «Онгудайский», капитана полиции Евгения Корчагина, погибшего при исполнении служебного долга, проводится с 2013 года.
Сначала они проходили на малой родине полицейского, в селе Шиба Онгудайского района, в мини-формате 6х6. С 2015 года соревнования включены в республиканский календарный план спортивных мероприятий. С прошлого года турнир проходит на большом льду в Горно-Алтайске в полноценном формате 11х11, как межрегиональные соревнования с приглашением команд из других регионов по линии общества «Динамо».

На сегодняшний день  республиканский турнир памяти Евгения Корчагина, погибшего при исполнении служебного долга, является в Республике Алтай одним из крупнейших спортивных мероприятий по хоккею с мячом.

Ежегодно в играх на льду принимают участие свыше 20 команд, представляющие районы  республики и сборные  команды министерства внутренних дел региона.

Открытие турнира состоится 9 февраля в 13.00 часов  на стадионе «Спартак». Предварительные встречи начнутся с 10.00 часов.

Евгений Корчагин родился 9 февраля 1983 года в Онгудайском районе. Окончил Шибинскую среднюю школу, затем исторический факультет ГАГУ.

В 2005-м был принят на службу в органы внутренних дел. В звании капитана полиции работал участковым уполномоченным в Нижней Талде и Шашикмане. Любил спорт, играл в футбол и хоккей с мячом. Погиб в 2012 году при исполнении служебного долга, ценой собственной жизни остановив безумца с ружьем, угрожавшего соседям. За отвагу, мужество и самоотверженность был посмертно награжден орденом Мужества. У него остались супруга и две дочери.


Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.02.2018 15:55:42

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: