Около 5 тысяч человек подключились к Личному кабинету налогоплательщика с начала года

Около 5 тысяч человек подключились к Личному кабинету налогоплательщика с начала года

Тэги: налоги


Просмотров: 7313
С начала 2018 года в Республике Алтай к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключилось около 5 тысяч человек. При этом общее количество пользователей популярного электронного сервиса достигло показателя в 27,6 тысяч человек.

В числе основных функциональных возможностей «Личного кабинета налогоплательщика»: мгновенный доступ к оперативной информации о налоговых обязательствах; налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России; дистанционное обращение в налоговые органы; заполнение и отправка декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ.

Для того, чтобы подключиться к сервису, необходимо подать заявление в любой близлежащий налоговый орган, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и получить регистрационную карту.

Как сообщает пресс-служба УФНС по Республике Алтай, уже сейчас введена в эксплуатацию новая версия сервиса, которую пользователи при желании могут оценить, перейдя по соответствующей ссылке в Личном кабинете. Новый формат электронного сервиса – это простота и ясность изложения информации, удобство использования, в частности, возможность оплаты налогов в один клик.

Одно из интересных новшеств личного кабинета – формула расчета имущественных налогов, которая позволяет не только видеть, как рассчитываются налоги и какие элементы участвуют в расчете, но и увидеть расчет налога по своему имуществу по кнопке «Подставить мои значения».

Во вкладке «Жизненные ситуации» описаны 30 конкретных ситуаций, с которыми сталкиваются физические лица в процессе взаимоотношений с налоговым органом, и дана подробная инструкция действий для каждой.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 19.03.2018 12:27:40

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: