Стартовала кампания по уплате имущественных налогов

Стартовала кампания по уплате имущественных налогов

Тэги: экономика


Просмотров: 3226
Кампания по уплате имущественных налогов стартовала в Республике Алтай. До 3 декабря 2018 года владельцы недвижимости, транспортных средств и земельных участков должны оплатить имущественные налоги за прошлый год.

УФНС России по Республике Алтай напоминает, что имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений по платежным документам, сформированным налоговым органом. Печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-Сервис» (Кемерово).

Физические лица, являющиеся пользователями интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не получат почтовых отправлений. В данном случае налоговое уведомление направлено в электронной форме в «Личный кабинет».

При получении налогового уведомления следует обратить внимание на несколько моментов:

- налог на имущество исчислен исходя из инвентаризационной стоимости объектов индексированной на коэффициент-дефлятор 1,425 ;

- при исчислении земельного налога с 2017 года применяются новые результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Республики Алтай;

- земельный налог исчислен с коэффициентом 2, на земельные участки, приобретенные физическими лицами в собственность для индивидуального жилищного строительства, если период проектирования и строительства, превышает десятилетний срок, до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

Впервые в налоговое уведомление образца 2018 года добавлен еще один налог – налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговыми агентами. Ранее налогоплательщик был обязан подавать декларацию по форме 3-НДФЛ и уплачивать налог не позднее 15 июля.

Теперь, если налоговый агент (организация или индивидуальный предприниматель) сообщил о невозможности удержать налог, представив в инспекцию сведения по форме 2-НДФЛ на конкретное физическое лицо,  НДФЛ для оплаты рассчитывают налоговые органы и указывают его в налоговом уведомлении.

В случае, если в налоговом уведомлении отражена не корректная информация об объектах, необходимо сообщить об этом в налоговый орган письменно или через «Личный кабинет». Если вы не получили налоговое уведомление, вам необходимо обратиться в налоговый орган до 3 декабря 2018 года.

Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов в установленный законодательством срок, управление рекомендует оплатить налоги заранее.

Заплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов: «Заплати налоги», «Личный кабинет для физических лиц»

Все подробности можно узнать на сайте ФНС России www.nalog.ru или по телефону контакт-центра ФНС России по бесплатному номеру: 8 -800-222-22-22, по телефону «горячей линии» 8 (38822) 9-28-25 УФНС России по Республике Алтай.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 30.08.2018 15:14:20

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: