Александр Бердников распорядился прекратить рубку леса в Карасуке

Александр Бердников распорядился прекратить рубку леса в Карасуке

Тэги: лесное хозяйство


Просмотров: 14436
Жители села Карасук Майминского района обратились к Главе Республики Алтай Александру Бердникову с жалобами на рубку леса в окрестностях села. Руководитель региона потребовал немедленно разобраться в ситуации.

Выяснилось, что работники автономного республиканского учреждения «Чемал лес», обслуживающего территории Майминского и Чемальского районов, проводили на данной местности так называемую рубку ухода.

«Как только до меня дошли эти сведения, я поручил немедленно разобраться в происходящем. Выяснилось, что работники лесной отрасли проводили запланированные санитарные рубки, однако население высказалось против. Решение было принято сразу – к призывам людей прислушаться, все работы незамедлительно свернуть. И сегодня я гарантирую жителям села: в окрестностях Карасука лес рубить никто не будет», - прокомментировал Александр Бердников.

Как пояснил директор Майминского лесничества Михаил Шипилин, близ Карасука в рамках деятельности по охране и воспроизводству лесных насаждений планировалась проходная рубка по уходу за лесами.

«Целью этих работ является формирование породного состава и улучшения прироста и улучшения качества древесины. Жители выступили против, и по решению Главы Республики Алтай Минприроды региона подготовило проект распоряжения о запрете каких-либо рубок», - пояснил представитель лесничества.

«Если вы видите, что где-то незаконно рубят деревья, пожалуйста, обращайтесь. В каждом конкретном случае мы будем принимать меры в соответствии с действующим законодательством. В вопросе сохранения наших природных богатств мы с вами на одной стороне, мы союзники, единомышленники и партнеры», - обратился Александр Бердников к жителям Горного Алтая.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 16:08:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: