«Школа добровольчества – 2018» проходит в Горно-Алтайске

«Школа добровольчества – 2018» проходит в Горно-Алтайске

Тэги: общество


Просмотров: 2831
Школа добровольчества проходит в Горно-Алтайске, в рамках которой с 23 октября по 5 декабря добровольцы города, эксперты и приглашенные гости проводят мастер-классы, тренинги по проектированию, уроки по основам организации мероприятий и мотивационные встречи.

В этом году обучение будет реализовано по пяти направлениям: экологическое, медицинское, спортивное, социальное и событийное. В качестве экспертов школы приглашено более 15 профессионалов различных сфер и компетенций, которые будут знакомить участников с принципами, задачами и особенностями добровольчества. Обучение предполагает теоретическую и практическую подготовку, сообщает пресс-служба мэрии.

С 26 октября по 6 ноября 2018 года прошли первые занятия. Участники ознакомились с основными принципами, задачами и особенностями волонтерства в рамках своего направления.

Команда социального направления начала подготовку к акциям, которые пройдут в рамках «Школы добровольчества – 2018»: «Чемпионы будущего» и «Дармарка».

Слушатели по спортивному направлению уже перешли к практическим занятиям – 4 ноября помогли организовать и провести акцию «Трезвая пробежка».

С участниками экологического направления школы встретился тренер Сергей Тимошенский. Он рассказал, в чем суть эковолонтерства, как правильно написать проект и защищать его на различных платформах, а также представил свой проект «Чистая река».

В рамках медицинского направления состоялось знакомство с возможностями для медицинских добровольцев при поступлении.

«Событийные» волонтеры детально изучили основы проведения массовых мероприятий для молодежи, приступили к организации мероприятий по закрытию года добровольчества в Горно-Алтайске и проведению городского конкурса «Студент года – 2018».

Каждую среду в школе добровольчества проводятся «классные» встречи с интересными людьми города и республики. 31 октября прошла первая встреча с почетным гражданином Республики Алтай, мастером спорта России международного класса, чемпионом мира по самбо, послом ГТО в Республике Алтай Виталием Уином, а также встреча с кинорежиссером, лауреатом всероссийских и международных кинофестивалей, выпускником Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, автором фильмов «Трико», «Кайчи», «Дьерим», «Бугузун», «Кереес (Память)» Михаилом Кулунаковым.

Актовый зал Горно-Алтайского политехнического колледжа был заполнен, молодые студенты задавали вопросы на различные темы: как стать актером, что есть профессиональный спорт, как проходила студенческая жизнь, о взлетах и падениях, о мотивации. В рамах встречи прошел закрытый показ фильма Михаила Кулунакова «Изгородь».

7 ноября в 16.00 часов в актовом зале Администрации города пройдет «классная» встреча в рамках «Школы добровольчества» с активом Алтайского республиканского отделения «Российские студенческие отряды» и региональным отделением поискового движения России. Приглашаются все желающие.

По возникающим вопросам можно обратиться к организаторам «Школы добровольчества – 2018»: специалистам Управление культуры, спорта и молодежной политики по телефону: 2-94-02, специалистам Молодежного центра Горно-Алтайска по телефону: 2-57-97.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 07.11.2018 11:48:33

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: