Стартовало финальное голосование по присвоению аэропорту Горно-Алтайска имени великого соотечественника

Стартовало финальное голосование по присвоению аэропорту Горно-Алтайска имени великого соотечественника

Тэги: аэропорт, общество


Просмотров: 26792
По результатам социологических опросов сформирован финальный список имен в рамках общенациональной акции «Великие имена России». До 30 ноября граждане могут отдать свой голос и выбрать из тройки претендентов имя, которое, по их мнению, необходимо присвоить аэропорту Горно-Алтайска.

В акции участвует 47 воздушных гаваней России. На первом этапе были сформированы предварительные списки по итогам публичных обсуждений в региональных общественных палатах. Далее граждане могли через сайт проекта предложить свой вариант имени великого соотечественника. Если имя было предложено более 500 раз, оно автоматически включалось в лонг-лист. С 31 октября проходили социологические опросы, посредством которых были выбраны три имени для финального голосования.

Общественная палата Республики Алтай во вторник, 13 ноября, в Доме дружбы народов провела пресс-конференцию, на которой журналистам рассказали о финальном этапе конкурса. Как сообщила Председатель палаты Татьяна Кончева, в финальный список для аэропорта Горно-Алтайска попали имена художника Николая Рериха, художника и общественного деятеля Григория Чорос-Гуркина и Героя Советского Союза Ильи Шуклина.

Руководитель исполкома регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Вадим Фефелов пояснил, что социологическое исследование проводилось в формате телефонных опросов. От каждого региона ВЦИОМ опрашивал по 800 респондентов в возрасте от 18 до 70 лет. Им предлагали выбрать три имени из ранее сформированных лонг-листов.

«Любое имя из этого списка достойно победить. Хочу призвать всех земляков быть активнее, высказывать свою позицию, отдавать свой голос, призывать к этом знакомых, друзей. Хотя необходимо заметить, что Республика Алтай на предыдущих этапах голосования проявила себя очень активно, мы опередили даже Санкт-Петербург и не в процентном соотношении, а по абсолютному большинству. Давайте продолжать в том же духе», - сказала Татьяна Кончева.

На финальном этапе акции, который проходит с 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя».

По словам Вадима Фефелова, у граждан довольно широкий спектр возможностей для того, чтобы отдать свой голос. Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте ВеликиеИмена.рф, через социальные сети «ВКонтакте» -  и «Одноклассники», с помощью телефона «горячей линии» 8-800-707-93-17.

Для тех, кто не пользуется социальными сетями и интернетом, будет проводиться анкетирование. Точки «Волонтеров Победы» будут работать практически ежедневно в разных частях Горно-Алтайска, Майминского района. Анкеты можно будет заполнить и в аэропорту «Горно-Алтайск» по четвергам и воскресеньям, здесь волонтеры будут опрашивать прилетающих и улетающих пассажиров.

Волонтеры будут подводить итоги и отправлять статистику организаторам акции для отображения результатов на сайте проекта. По отдельному графику будут работать волонтерские точки на центральной площади Горно-Алтайска, на площади «Юбилейная» в Майме, на автовокзале Горно-Алтайска. Отдельно голосование пройдет в Горно-Алтайском госуниверситете, чтобы студенты, не отвлекаясь от учебного процесса, также могли сделать свой выбор. С графиком работы данных пунктов можно ознакомиться в тематических группах в социальных сетях, посвященных присвоению аэропорту Горно-Алтайска имени великого земляка, это «ВКонтакте» и Instagram

Статистика на официальном сайте голосования будет обновляться ежедневно в 12.00 часов по московскому времени. Голосование завершится 30 ноября, а 5 декабря в Москве в ходе Всероссийского форума добровольцев будут объявлены победители.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 26.11.2018 12:43:22

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: