В правительстве региона представили главного федерального инспектора по Республике Алтай

В правительстве региона представили главного федерального инспектора по Республике Алтай

Тэги: правительство


Просмотров: 20094
Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло назначил главным федеральным инспектором по Республике Алтай Дмитрия Колозина. В понедельник, 26 ноября, заместитель полпреда Президента России в СФО Вадим Головко представил его членам правительства Республики Алтай, депутатам, руководителям территориальных органов федеральных органов власти в РА, представителям общественных объединений.

«Могу охарактеризовать Дмитрия Михайловича как человека порядочного, грамотного, профессионального. За время работы главным федеральным инспектором в Забайкальском крае зарекомендовал себя только с положительной стороны. Я абсолютно уверен в том, что он станет надежным помощником в решении любых насущных вопросов, но вместе с тем будет следить за решением возникающих проблем», - сказал Вадим Головко.

Александр Бердников поприветствовал Дмитрия Колозина и пожелал ему успехов в работе, выразив надежду на плодотворное сотрудничество.  

«Все мы в рамках своих полномочий выполняем одну задачу, поставленную Президентом Российской Федерации. В нашем регионе система органов государственной власти всех уровней настроена на конструктивное, доверительное, взаимоуважительное взаимодействие. Уверен, эта традиция сохранится, и все мы сообща будем работать на сохранение в республике  достигнутого высокого уровня межнациональной и межконфессиональной стабильности и повышение качества жизни наших граждан», - сказал глава региона.

В свою очередь Дмитрий Колозин поблагодарил руководство за оказанное высокое доверие и подчеркнул, что для него честь работать в Республике Алтай.

«Одной из основных задач я ставлю перед собой организацию работ по обеспечению основных направлений внутренней и внешней политики, определение кадровой политики Президента. Те функции, которые стоят передо мной, я понимаю четко. Они мне ясны в соответствии с теми поручениями, которые передо мной поставил полпред в Сибирском федеральном округе, это и обеспечение общественно-политической стабильности, и координация деятельности территориальных органов исполнительной власти,  и взаимодействие их с правительством республики», - отметил он.

Также с приветствием к Дмитрию Колозину обратился спикер Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин.

Дмитрий Михайлович Колозин родился 31 марта 1975 года в Саратове. В 1996 году окончил Саратовскую высшую школу МВД РФ. С 1996 по 2016 год – проходил службу в правоохранительных органах Калужской области и города Севастополя, на различных оперативных и руководящих должностях. С 2016 по 2018 год – главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю. 22 ноября 2018 года назначен на должность главного федерального инспектора по Республике Алтай.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Генерал-майор полиции в отставке. Женат, имеет двоих детей.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 09.07.2019 15:41:59

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: