Горожане отличились в республиканской спартакиаде ветеранов

Горожане отличились в республиканской спартакиаде ветеранов

Тэги: спорт


Просмотров: 961
I зимняя Спартакиада ветеранов Республики Алтай, посвященная 90-летию со дня рождения известного политического деятеля Михаила Карамаева состоялась в минувшие выходные.

На торжественном открытии спартакиады участников, болельщиков и гостей приветствовали заместитель Председателя Правительства РА Игорь Коршунов.

В программу спартакиады вошли четыре вида спорта: на стадионе «Спартак» прошли состязания по конькобежному спорту и хоккею с мячом, лыжной базе «Еланда» – спортивному ориентированию и лыжным гонкам (эстафета). Всего в мероприятии приняли участие семь сборных команд из Улаганского, Усть-Канского, Шебалинского, Онгудайского, Майминского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска. Количество участников составило 106 человек, возраст – 45 лет и старше, сообщается на сайте Спорткомитета.

По итогам соревнований призовые места заняли:

Конькобежный спорт

Мужчины:
1 место – Александр Увачев, Горно-Алтайск;
2 место – Алексей Яилгаков, Онгудайский район;
3 место – Аманбек Байгунаков, Кош-Агачский район.

Женщины:
1 место – Светлана Чернова, Онгудайский район;
2 место – Лилия Чеконова, Онгудайский район;
3 место – Оксана Мочева, Усть-Канский район.

Хоккей с мячом

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Усть-Канский район.

Спортивное ориентирование на лыжах

Мужчины:
1 место – Олег Черемных, Горно-Алтайск;
2 место – Георгий Курносов, Горно-Алтайск;
3 место – Андрей Чувашов, Майминский район.

Женщины:
1 место – Светлана Чистова, Майминский район;
2 место – Татьяна Акимова, Майминский район;
3 место – Ирина Шевелева, Горно-Алтайск.

Лыжные гонки
(эстафета)

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Майминский район;
3 место – Онгудайский район.

В общекомандном зачете по четырем видам спорта призовые места заняли:

1 место – Горно-Алтайск;
2 место – Кош-Агачский район;
3 место – Онгудайский район.

Призеры и победители соревнований по видам спорта награждались кубками, медалями и грамотами. По итогам общекомандного первенства сборные команды муниципальных образований, занявшие призовые места, награждены кубками, грамотами и сертификатами.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Врио Главы 
Республики Алтай
Олег Хорохордин

 

Дайджест дня

Дата обновления страницы: 04.03.2019 16:17:32

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: