Жители Кош-Агачского района получат приставки для цифрового телевидения

Жители Кош-Агачского района получат приставки для цифрового телевидения

Тэги: цифровизация


Просмотров: 3691
Главам сельских поселений Кош-Агачского района передали  129 приставок для цифрового телевидения, предназначенных для жителей муниципалитета, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Список получателей оборудования составлен сельскими администрациями и согласован с Управлением социальной поддержки населения. Восемь приставок направят в село Тобелер, семь – в Жана-Аул, две установки получат ташантинцы, в райцентре насчитывается 42 получателя, 19 приставок вручат в Мухор-Тархате, также бесплатно к цифре подключатся три жителя Теленгит-Сортогоя, 11 жителей Бельтира, 13 жителей Кокори, пять жителей Ортолыка, пять жителей Курая и восемь жителей Чаган-Узуна, шесть жителей Аркыта.

Приобретенные цифровые приставки  - это ТВ-рессиверы с качественным приемом бесплатного цифрового телевидения стандарта DVB-Т2. Приставка используется и как медиаплеер для просмотра фото в режиме слайдшоу, а также поддерживает большинство доступных медиаформатов и оснащена  функциями записи программ на внешние устройства и отложенного просмотра.

Напомним, что согласно плану отключения, прекращение аналогового телевидения запланировано на 3 июня текущего года.  

В зоне цифрового эфирного наземного телевещания в Республике Алтай находится 191 населенный пункт, в которых насчитывается 77702 домохозяйства, из которых 4323 принимали аналоговое вещание. Из них на сегодняшний день на цифровое эфирное вещание перешли 2788 домохозяйств. Работа с оставшимися 1535 домохозяйствами продолжается в ежедневном режиме.

Количество семей, отнесенных к социально незащищенным категориям населения, нуждающихся в поддержке при приобретении пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телевизионного вещания, с начала года сократилось на 883 домохозяйства: с 963 до 80. Все работы по обеспечению таких домохозяйств цифровым оборудованием планируется завершить к 31 марта 2019 года.

Вопрос готовности жителей республики к переходу с аналогового вещания на цифровое находится на особом контроле в правительстве Республики Алтай и еженедельно рассматривается на совещании межведомственной рабочей группы с участием глав муниципальных образований.

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Глава
Республики Алтай
Олег Хорохордин


Картина дня

Ключевые слова

археология аэропорт благоустройство бюджет волонтеры выборы газификация Горно-Алтайск Государственные программы демография День Победы дорожное хозяйство жилищный фонд ЖКХ здравоохранение инвестиции инфраструктура конкурс кул культура лесное хозяйство молодежь муниципальные образования МЧС налоги национальная политика национальные проекты НКО образование общество патриотическое воспитание перепись населения пограничная служба правительство правопорядок предпринимательство Президент противодействие коррупции прямая линия ПФР Роспотребнадзор связь сельское хозяйство СМИ Совет Федерации солнечная станция сотрудничество социальная сфера спецоперация спорт статистика стратегия строительство СФО тарифы Телецкое озеро ТОС традиции туризм финансы Хорохордин цифровизация чуйский тракт экология экономика энергетика

Подписаться на рассылку

RSS

Дата обновления страницы: 15.02.2023 10:10:18

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: