Оперативные вопросы развития муниципалитетов обсудили под председательством Роберта Пальталлера 19.05.2017

Оперативные вопросы развития муниципалитетов обсудили под председательством Роберта Пальталлера

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер провел заседание Комиссии по оперативным вопросам регионального развития.

В его работе приняли участие представители министерств, Алтайкрайстата и муниципальных образований. На повестке дня стоял вопрос об итогах социально-экономического развития муниципальных образований в Республике Алтай за минувший год, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма РА.

Министр Светлана Буйдышева ознакомила присутствующих результатами мониторинга. По итогам проведенной комплексной оценки социально-экономического развития муниципальных образований за 2016 год первое место занял Усть-Канский район.

Они лидировали по таким показателям, как частные инвестиции, за счет строительства солнечной электростанции в Усть-Кане, технологического присоединения электросетей «МРСК Сибири», оборота субъектов предпринимательства и охвата детей в возрасте от полутора до трех лет дошкольным образованием.

Отмечено, что Турочакский район впервые за долгое время занял второе место.

Заслушав и обсудив информацию докладчиков, комиссия приняла решение о планах работы на текущий год. Всем муниципалитетам рекомендовано утвердить план-график инвестиций с закреплением параметров за отраслевыми отделами, обеспечить размещение в интернете актуальных редакций муниципальных программ городского округа, районов и сельских поселений, а также  утвердить порядок сбора данных, формирования отчетности по мониторингу категорий земель.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20267/