Аномально жаркая погода ожидается в Республике Алтай 16.06.2017

Аномально жаркая погода ожидается в Республике Алтай

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 16 по 20 июня на территории Республики Алтай ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 28…33 °С, местами до плюс 38 °С.

При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, а также происшествий на водных объектах, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай.

В связи с повышением пожарной опасности главам муниципальных образований Республики Алтай рекомендовано ввести «Особый противопожарный режим», организовать работу межведомственных маневренных групп, добровольных пожарных дружин, принять меры по ограничению въезда в лесные массивы, организовать проведение рейдовых мероприятий в местах массового отдыха граждан.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай призывает жителей соблюдать простые правила безопасности при обращении с огнем и не подвергать свою жизнь опасности, находясь на отдыхе у воды, не разводить костры, не оставлять без присмотра огонь в мангале, не сжигать мусор вблизи строений.

Спасатели напоминают, что купаться можно только на официально открытых пляжах и не заходить в воду в нетрезвом состоянии и в неорганизованных местах отдыха. Не позволяйте детям купаться без взрослых, отдыхая с детьми на берегу водоема, не выпускайте ребенка из поля зрения, говорится в сообщении.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «101».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20591/