Операция «Оружие» продолжается в регионе 19.06.2017

Операция «Оружие» продолжается в регионе

Специальная операция «Оружие», стартовавшая в апреле текущего года, продлится до 1 октября 2017 года. Жители республики могут добровольно сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, получив за них денежное вознаграждение.

Операция проводится в целях предотвращения террористических угроз, предупреждения незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и иных запрещенных предметов вооружения,  сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.  

По вопросам сдачи оружия боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств необходимо обращаться к участковым уполномоченным полиции, либо в дежурные части отделов и отделений полиции по месту жительства.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/20600/