День физкультурника широко отпразднуют в регионе 11.08.2017

День физкультурника широко отпразднуют в регионе

День физкультурника ежегодно отмечают в России во вторую субботу августа. Это праздник, который считают своим миллионы россиян.

16 июня 1939 года Совнаркомом СССР принял Постановление об учреждении Всесоюзного Дня физкультурника, который впервые состоялся 18 июля 1939 года. Именно в те годы спорт набирает значимость, спортсмены становятся одними из наиболее популярных людей в стране, сообщает спорткомитет региона.
В субботу, 12 августа, в каждом муниципальном образовании Республики Алтай запланировано проведение спортивных соревнований.

Жители региона смогут посмотреть мастер-классы и показательные выступления профессионалов, поучаствовать в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу, армспорту, кроссфиту и так далее.

Основные события спортивного праздника пройдут в Горно-Алтайске на спортивных площадках Горно-Алтайского техникума строительной индустрии и сервиса имени Гнездилова и на республиканском стадионе «Спартак».

Также на стадионе «Спартак» в этот день шестой раз пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Любители этого вида спорта померятся силой, ловкостью и быстротой мышления.

В соревнованиях примут участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе награждаются кубками и дипломами, а участники команд призеров награждаются медалями и дипломами Министерства спорта России.

Всех жителей региона приглашают присоединиться к празднику.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21173/