Итоги и перспективы программы по благоустройству дворов и парков обсудили в мэрии 11.10.2017

Итоги и перспективы программы по благоустройству дворов и парков обсудили в мэрии

Заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» прошло в Горно-Алтайске. Основным вопросом повестки совещания стало обсуждение промежуточных результатов муниципальной программы и условий формирования новой программы на 2018-2022 годы.

По словам начальника Управления жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Горно-Алтайска Сергея Биличука, работы по дворовым территориям завершены полностью. Торжественное открытие трех дворовых территорий уже состоялось, а открытие оставшихся  запланировано на 15 октября.

По общественным территориям работы ведутся по запланированному графику, в рамках муниципального контракта. Готовность территории сквера семьи в районе Мебельного моста составляет 40 %, детской площадки в микрорайоне «Мелиорация» – 90%, мемориального комплекса «Парк Победы» - 70 %.

О разработке новой программы доложила первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова. Муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» в настоящее время находится на стадии разработки. В скором времени она будет размещена для публичного обсуждения.

Отбор дворовых территорий, общественных территорий и парков пройдет с 16 октября по 16 ноября текущего года, сообщается на сайте мэрии. В этот же время состоится общественное обсуждение проекта программы.

Участники комиссии также обсудили минимальный размер процента софинансирования заинтересованных лиц, участвующих в программе благоустройства дворовой территории. Принято решение, что процент софинасирования составит  2% для работ из минимального перечня видов работ по благоустройству (асфальтирование, освещение, установка скамеек, урн) и 5% для работ из дополнительного перечня (обустройства детских и спортивных площадок).



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21816/