Дни культуры Армении пройдут в Горно-Алтайске 13.10.2017

Дни культуры Армении пройдут в Горно-Алтайске

В соответствии с программой сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Армения в сфере культуры в ноябре 2017 года пройдут  Дни культуры Армении в России.

Дом дружбы народов Республики Алтай совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Республике Алтай проводят цикл мероприятий, посвященных дням культуры Армении в Республике Алтай, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

14 октября для студентов профессиональных образовательных учреждений Республики Алтай представители армянской организации проведут мастер-класс по приготовлению национальных блюд в тандыре. Студенты узнают секреты приготовления шашлыка, долмы и пахлавы.

С 8 по 9 ноября в Доме дружбы народов Республики Алтай откроется выставка-путешествие «Армения – красивая, древняя страна», также пройдет выставка национальной культуры «Красота древней Армении». Представители армянского сообщества расскажут о традициях, истории своей родины, споют песни, поведают сказания, былины, а артисты Национального драматического театра имени П.В. Кучияк покажут отрывок из спектакля «Ханума» А. Цагарели.

10 ноября в городском Доме культуры состоится творческий вечер «Россия и Рамени – дружба без границ».
Организаторы приглашают всех желающих принять участие в мероприятиях.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/21831/