Александр Бердников: Субвенции на фонд оплаты труда учителям направляются в районы в срок и в полном объеме 08.11.2017

Александр Бердников: Субвенции на фонд оплаты труда учителям направляются в районы в срок и в полном объеме

Глава Республики Алтай Александр Бердников поручил незамедлительно разобраться с проблемами, возникшими с выплатой заработной платы учителям некоторых районов. В адрес руководителя субъекта поступили обращения от педагогических коллективов с жалобой на понижение зарплаты с начала нового учебного года.

При этом субвенции из республиканского бюджета на осуществление реализации прав на общее образование, в том числе на заработную плату учителям, доводятся своевременно и в полном объеме. В ряде районов, в частности, в Кош-Агачском, размер субвенций в этом году значительно увеличился.

Как пояснили в Министерстве образования и науки РА, снижение заработной платы у некоторых педагогических работников в Турочакском, Онгудайском, Усть-Коксинском районах произошло из-за ошибок, в том числе технических, и отсутствия контроля, допущенного на уровне муниципалитетов. Работа по устранению ошибок уже проводится.

«Фонд заработной платы не уменьшился ни на рубль, из республиканского бюджета все средства доводятся в полном объеме и в срок. Но на местах сложилась путаница. Нужно разбираться, сделать все справедливо, обязательно провести разъяснительную работу», - подчеркнул Глава.

Александр Бердников поручил экономической службе Минобрнауки разобраться со сложившейся ситуацией. Вопрос стоит на особом контроле Главы Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/22069/