Скорость интернета в школах региона повысили в разы 01.03.2018

Скорость интернета в школах региона повысили в разы

Минобрнауки региона продолжает работу по повышению пропускной способности каналов сети Интернет, к которым подключены образовательные организации Республики Алтай.

Работы выполняются в рамках поручения президента по развитию информатизации образования и реализации государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)».

Так, в 74 образовательных организациях, находящихся в отдаленной от связи местности и вынужденных использовать спутниковые каналы связи, удалось повысить скорость подключения минимум в восемь раз с 1 до 8-10 Мбит/с. Это стало возможным благодаря замене оборудования и переходу на наземные каналы связи.

При этом среднюю скорость подключения образовательной организации к сети Интернет по региону в текущем году удалось поднять более чем в 2,5 раза с 3,35 до 8,7 Мбит/с без увеличения стоимости услуги.

Ведомство отмечает, что в республике в 2018 году не осталось образовательных организаций, имеющих скорость интернет-соединения менее 1 Мбит/с и это с учетом того, что большое количество образовательных организаций находятся в отдаленных от связи местностях.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/23577/