Готовность гидротехнических сооружений обсудили в Правительстве региона 12.04.2018

Готовность гидротехнических сооружений обсудили в Правительстве региона

Заседание межведомственой комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, находящихся на территории Республики Алтай, состоялось в Правительстве региона. Провел заседание первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер.

Как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, в совещании приняли участие представители исполнительной и муниципальной власти, Верхне-Обского бассейнового водного управления, ГУ МЧС России по Республике Алтай, Сибирского управления Ростехнадзора.

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Евгений Мунатов в своем докладе доложил о результатах предпаводкового обследования гидротехнических сооружений в 2018 году. В частности, он отметил, что на территории Республики Алтай находятся 29 гидротехнических сооружений. По результатам проверки 25 гидротехнических сооружений готовы к пропуску паводка, а три сооружения требуют незначительного ремонта, не влияющего на безаварийный пропуск паводковых вод.

Также Евгений Мунатов рассказал о преддекларационном обследовании гидротехнических сооружений в Кош-Агачском и Улаганском районах. Данные объекты  не подлежат декларированию безопасности, аварии и инциденты на них не прогнозируются.  По его словам гидротехнические сооружения, находящиеся на территории Республики Алтай, готовы к пропуску паводка 2018 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24091/