Жителей Горно-Алтайска приглашают на «Библионочь» 13.04.2018

Жителей Горно-Алтайска приглашают на «Библионочь»

Сотрудники Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова приглашают на «Библионочь», которая состоится 20 апреля с 19.00 до 22.00 часов. В этом году посетителей мероприятия ждет насыщенная программа под названием «Магия книги».

Гости смогут побывать на восьми интерактивных тематических площадках, сообщается на сайте учреждения.
Площадка «В мире фэнтези» познакомит с романами писателей, работающих в жанре фэнтези, через книжно-иллюстративную выставку «Магия фэнтези». Здесь также пройдут литературно-познавательная викторина «Волшебный калейдоскоп», игра «Путешествие в мир Хогвартса» по книге Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень».

На площадке «Магия чувств» читатели узнают о книгах, которые рассказывают о таких прекрасных и добрых чувствах, как любовь, дружба, преданность, уважение.

Площадка «Околдованные книги» предлагает увлекательный экскурс в историю библиофильства в игровой форме. А на площадке «В поисках сокровищ» можно найти удивительные книги, повествующие о тайниках с драгоценностями.

Посетители площадок «В мире тайн и загадок», «Магический салон» примут участие в играх и викторинах и проверят свои знания. Ответы на все предложенные вопросы можно будет найти в книгах и журналах, представленных на выставках.

На площадке «Библиогид: лики истории и культуры» можно узнать интересные факты о событиях мировой и отечественной истории, культуры.

Читателям также будет предложена выставка-викторина «Наш театр», посвященная 40-летию со дня открытия Национального театра имени П.В. Кучияка. Здесь же пройдут творческие встречи с актерами театра.




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24108/