Курсанты Республики Алтай отправились во Всероссийский детский центр  «Орленок» 24.04.2018

Курсанты Республики Алтай отправились во Всероссийский детский центр «Орленок»

Активисты военно-патриотического поискового центра «Вымпел» и военно-патриотического клуба «Заря» гимназии № 3 Горно-Алтайска стали участниками смены «Служу Отечеству».

Программа «Служу Отечеству» направлена на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите. Смена приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ключевым событием программы станет военно-спортивная игра «Орленок», имеющая исторические корни и возрождающаяся в настоящее время. Смена предоставит подросткам различные возможности. Они примут участие в физкультурно-спортивных событиях, смогут освоить начальную военную и туристскую подготовку, получат профильные морские знания и умения, познакомятся с героическими событиями и людьми военной и морской истории России. Также они продемонстрируют свои творческие способности, познакомятся с опытом поискового движения «Волонтеры Победы» и с техническими новинками.

Смена пройдет с 26 апреля по 16 мая 2018 года в городе Туапсе Краснодарского края в ВДЦ «Орленок», сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24224/