Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока проходит в Новосибирске 11.05.2018

Форум социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока проходит в Новосибирске

Успешные практики, реализованные при поддержке Фонда президентских грантов, презентуют 11-12 мая на форуме в Новосибирске.

Участниками мероприятия стали грантополучатели Фонда президентских грантов из Сибири и Дальнего Востока, представители некоммерческих организаций и активных граждан, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Республику Алтай представляют председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА Динара Култуева, руководители 11 некоммерческих организаций-победителей второго конкурса Фонда Президентских грантов 2017 года.

Программа форума включает работу в тематических блоках, в ходе которой участники – на примерах собственных проектов – будут искать ответы на вопросы об оценке социального эффекта от реализации проектов, о способах обретения устойчивости проектов. Запланирован цикл мероприятий по повышению эффективности управления социальным проектом для грантополучателей.

Программа для лидеров проектов, которые еще только претендуют на президентские гранты, содержит тематические блоки – «образовательные станции». За два дня форума группы последовательно смогут пообщаться с экспертами по направлениям, необходимым для подготовки и последующего успешного осуществления социального проекта. Соискатели грантов смогут поучиться собирать команду проекта, взаимодействовать со СМИ, органами власти и потенциальными партнерами, использовать современные технологии в работе и вести страницы в социальных сетях. Также всех желающих ждет семинар «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта».

Отдельные мероприятия форума пройдут специально для представителей органов власти и «ресурсных центров», сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью РА.

Помимо образовательной программы, на площадке форума для всех участников будут предусмотрены дополнительные события: лекции, выставка социальных проектов «Безграничные возможности НКО», презентация «инфраструктурных». В коворкинг-зоне все желающие смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24463/