В первый день работы «Недели бизнеса – 2018» заключены  соглашения 15.05.2018

В первый день работы «Недели бизнеса – 2018» заключены соглашения

«Неделя бизнеса – 2018» стартовала накануне в Республике Алтай, в первый день работы был заключен ряд соглашений о взаимодействии.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай  Роберт Пальталлер и управляющий Алтайским отделением №8644 ПАО Сбербанк Максим Волков подписали План мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве  между Правительством Республики Алтай и ПАО Сбербанк.

Дорожная карта затрагивает взаимодействие сторон на 2018-2019 годы по пяти направлениям. Запланировано сотрудничество по вопросам реализации проектов по созданию объектов инфраструктуры на принципах государственно-частного партнерства, сотрудничество в рамках реализации выпуска и выдачи банковских карт национальной платежной системы «Мир» для сотрудников государственных учреждений региона. Одним из сторон соглашения станет реализация проекта по внедрению безналичной оплаты штрафов в бюджет Республики Алтай.

Запланировано сотрудничество по развитию инвестиционного кредитования  малого и среднего бизнеса реализация совместных мероприятий по продвижению кредитования  субъектов малого и среднего предпринимательства, внедрение биллинговой технологии по приему платежей в сфере образования во всех районах.

В целях продвижения продукции и услуг малого и среднего бизнеса Республики Алтай на международных рынках заключено соглашение между Министерством экономического развития и туризма Республики и ООО «Выставочная Компания «Мир-Экспо».

Министерство организовало серию встреч предпринимателей Республики Алтай с представителем компании «Выставочная Компания «Мир-Экспо» для возможного сотрудничества по вопросу продвижения экспортной продукции товаропроизводителей Республики Алтай, сообщается на сайте Минэкономразвития и туризма региона.

Соглашение о взаимодействии управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай и Министерства экономического развития и туризма региона по реализации Стандарта развития конкуренции в Республике Алтай подписали министр экономического развития и туризма Республики Алтай Светлана Буйдышева и руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай Андрей Гостюшев.

«Неделя бизнеса – 2018», посвященная празднованию Дня российского предпринимательства, стартовала в понедельник, 14 мая, в Национальном театре Республики Алтай с пленарной части. Мероприятие началось с инвестиционного послания Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова. Кроме того, состоялось открытие Ярмарки инвестиционных проектов.

Мероприятия «Недели бизнеса» продлятся четыре дня. Запланированы круглые столы, тренинги, семинары, конкурсы и мастер-классы.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24496/