Следователь из Горно-Алтайска представит регион в финале всероссийского конкурса 07.06.2018

Следователь из Горно-Алтайска представит регион в финале всероссийского конкурса

В МВД по Республике Алтай состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства среди следователей органов предварительного следствия. В нем приняли участие лучшие сотрудники следственных подразделений органов внутренних дел региона – победители первого этапа конкурса, проходившего на районном уровне.

По итогам конкурса лучшей стала следователь следственного отдела МВД России по Горно-Алтайску Кадидиату Санвиди. Второе место у следователя следственного отдела МВД России по Улаганскому району Эрмена Мардянова. Третий результат показала следователь следственного отдела МВД России по Шебалинскому району Вероника Суслова.

Победитель конкурса представит регион в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства среди следователей, который пройдет на базе Нижегородской академии МВД в сентябре этого года.

Сотрудник органов внутренних дел должен быть подкован во всем, говорится в сообщении МВД по РА. Опытному жюри предстояло определить лучшего по профессии по нескольким направлениям. В программу конкурсных испытаний было включено пять этапов, в ходе которых проведено тестирование по специальной, технико-криминалистической и медицинской подготовке. Кроме того, следователи приняли участие в сдаче нормативов по физической культуре  и стрельбе из пистолета Макарова.  



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24826/