Флешмоб, парад и фестиваль национальных культур пройдут в День России 09.06.2018

Флешмоб, парад и фестиваль национальных культур пройдут в День России

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России «Мы – Россия», и фестиваль национальных культур, состоятся 12 июня на площади имени В.И. Ленина.

С 8.00 утра на территории Центрального парка будут организованы выставки, площадки мастер-классов, интерактивных игр с участием региональных общественных организаций. На выставке национальных культур представят художественные ремесла, национальную кухню народов, проживающих в республике.

Торжественная часть праздника начнется в 11.00 с хореографической  постановки, затем стартует парад «Дружбы народов». В нем примут участие представители русского, алтайского народа, в том числе коренных малочисленных (челканского, кумандинского, тубаларского, теленгитского, шоорского). В шествии пройдут представители казахского, татарского, бурятского, якутского, уйгурского, армянского, таджикского, киргизского, немецкого и польского.

В торжественной обстановке подросткам, достигшим 14-летнего возраста, вручат паспорта гражданина Российской Федерации.

В ходе фестиваля национальных культур «Мы - Россия» запланирована концертная программа с участием национально-культурных организаций Республики Алтай, а также флэш-моб с участием молодежи и детей «Вперед, Россия!».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24853/