Выпускники Республики Алтай сдают ЕГЭ по иностранным языкам 09.06.2018

Выпускники Республики Алтай сдают ЕГЭ по иностранным языкам

Сегодня, 9 июня, в Республике Алтай проходит Единый государственный экзамен по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение».

Заявление на участие в ЕГЭ по английскому языку подали 77  человек, на экзамен по немецкому языку записались два выпускника, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

Экзамен начался в 10.00 часов, пункт проведения экзамена организован на базе Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса.

ЕГЭ по иностранным языкам разделен  на две части – письменную и устную, за обе в сумме можно набрать 100 баллов, максимальное количество баллов за письменную часть – 80, за устную – 20.

Процедура сдачи устной части экзамена полностью автоматизирована, проходит за компьютером и рассчитана на 15 минут. Она включает в себя четыре задания - первое предполагает чтение текста вслух, второе проверяет умение формулировать вопросы, третье посвящено описанию одной фотографии из нескольких на выбор, а в четвертом задании выпускнику необходимо сравнить две ситуации или изображения.

Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вузы (письменная и устная часть) – 22 балла.

Школьники, не присутствовавшие на ЕГЭ по уважительным причинам, могут сдать иностранный язык устно в резервный день -  29 июня.

Следующий экзамен по обществознанию выпускники сдадут 14 июня.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/24854/