Программу муниципального образования «Доступная среда» реализуют в Горно-Алтайске 06.07.2018

Программу муниципального образования «Доступная среда» реализуют в Горно-Алтайске

Реализация программы муниципального образования «Доступная среда» на 2016-2021 годы продолжается в Горно-Алтайске. В минувшем году на данные мероприятия было направлено более 2,9 млн рублей.

В сфере улично-дорожного хозяйства обустроено 84 съезда на пешеходных переходах возле образовательных, учебных организаций, торговых центров и мест массового пребывания людей, модернизировано 18 светофорных объектов.

Кроме того, установлено звуковое сопровождение на светофорах по ул. Чорос-Гуркина (район торгового центра «Шонкор»), ул. Бийская (район «Магистрали»), пр. Коммунистический, 14 (район магазина «Чедырген»), сообщает мэрия.

Десять автобусных остановок оборудованы тактильной плитки, установлены перильные ограждения, тактильные стенды. Приобретены и эксплуатируются три автобуса с аппарелью.

Также проведены работы по созданию архитектурной доступности с учетом особых потребностей детей-инвалидов в детских садах № 3 и № 6.

Также с учетом доступности для граждан с инвалидностью по принципу «Одно окно» в здании администрации города Горно-Алтайска были обустроены места по предоставлению муниципальных услуг. На эти цели предусмотрено 367,142 тыс. рублей.

В текущем году в рамках муниципальной программы «Доступная среда» в сфере улично-дорожного хозяйства планируется продолжить модернизацию светофорных объектов и установить табло обратного отсчета времени, оборудовать пешеходные переходы тактильной плиткой, обустроить их пандусами.

На реализацию данных мероприятий запланировано около 1,8 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Создание доступной среды жизнедеятельности для людей с ограниченными возможностями – один из приоритетов социальной политики региона и республиканского центра.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25195/