Объявлен конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи» 10.07.2018

Объявлен конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи»

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации при поддержке комитета Государственной Думы по делам национальностей с 25 июня по 21 сентября проводит Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».

Участие в конкурсе могут принимать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Работы могут быть направлены на темы социально-экономического развития общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, развитие института территорий традиционного природопользования, нормативное закрепление института этнологической экспертизы, охрана окружающей среды и экологическая безопасность, совершенствование механизмов реализации прав коренных малочисленных народов Российской Федерации, совершенствование механизмов взаимодействия промышленных компаний с коренными народами Севера, здравоохранение, образование, языки и культура, молодежная политика и спорт.

По требованиям организаторов в каждой работе должны быть общая оценка состояния выбранной правовой сферы, проблема и законодательные предложения по ее решению, последствия этой инициативы, список использованной литературы, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью РА.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25213/