Спортсмены из Республики Алтай выиграли Кубок Президента ФИАС по самбо 14.09.2018

Спортсмены из Республики Алтай выиграли Кубок Президента ФИАС по самбо

Международный турнир по самбо «Кубок президента Международной федерации самбо (ФИАС) состоялся в корейском городе Инчхон.

Российские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав наибольшее количество медалей.

В число победителей вошли спортсмены из Республики Алтай: Родион Асканаков (золотая медаль, боевое самбо, весовая категория - 57 кг), Рустам Конзошев (золотая медаль, боевое самбо, весовая категория - 62 кг) и Алексей Ебечеков (серебряная медаль, боевое самбо, весовая категория – 68 кг).

По итогам соревнований на счету российских самбистов семь золотых, семь серебряных и две бронзовые медали, сообщает Комитет по физической культуре и спорту РА.

Всего в турнире приняли участие более 60 спортсменов из девяти стран — России, Узбекистана, Франции, Монголии, Республики Корея, Гонконга, Тайваня, Японии и Казахстана.

Соревнования являются традиционными, проводятся в четвертый раз и имеют статус официального международного турнира категории В. Победители и призеры боролись не только за кубки и медали, но и за рейтинговые баллы, необходимые для участия во II Европейских олимпийских играх, которые будут проходить летом в 2019 года в Минске.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/25958/