Тренировка по беспарашютному десантированию прошла в регионе 10.10.2018

Тренировка по беспарашютному десантированию прошла в регионе

Совместная тренировка по беспарашютному десантированию ОМОН, СОБР Росгвардии прошла в регионе на вертолетной площадке вблизи Горно-Алтайска.

Личный состав ОМОН, СОБР Управления Росгвардии по Республике Алтай в полной экипировке отработал действия при посадке на борт вертолета, беспарашютное десантирование при помощи специального спускогового устройства с вертолета Ми-8 авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Каждый участник выполнил по несколько спусков посадочным способом с зависанием вертолета на высоте 15,20,25 метров и штурмовым способом с зависанием вертолета.

В ходе тренировки также были организованы теоретические занятия, во время которых спецназовцы прошли предварительную наземную подготовку по порядку выполнения спусков и инструктаж по мерам безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Для сотрудников спецподразделений навыки беспарашютного десантирования жизненно необходимы, так как благодаря этому выполняются боевые задачи в труднодоступных местах города и горно-лесистой местности.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/26275/