Росгвардейцы встретились со школьниками в преддверии Дня Героев Отечества  07.12.2018

Росгвардейцы встретились со школьниками в преддверии Дня Героев Отечества

9 декабря в России отмечается День героев Отечества. В преддверии памятной даты участникам съезда республиканского движения «Российского движения школьников», сотрудники ОМОН рассказали о своей работе, истории, структурах и задачах спецподразделения, об отдельной странице героической летописи — выездах в Северо-Кавказкий регион и о боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга. Сотрудники также рассказали о примерах мужества и героизма, проявленных сотрудниками во время вооруженного конфликта на территории Северо-Кавказского региона.

Бойцы ОМОН продемонстрировали ребятам мастерство рукопашного боя и эффективные приемы самообороны, что вызвало у детей яркие эмоции.

«Мы уделяем большое значение патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением нашего региона. Встречи и уроки мужества со школьниками — это наш вклад в воспитание молодежи и возможность передать свое понимание, что такое любовь к Родине и служба Отечеству», — отметил заместитель командира ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай майор Сергей Бичурин.

В заключение экскурсионной программы, после динамичного выступления бойцов ОМОН, сотрудники СОБР подготовили выставку не только известных моделей оружия, таких, как пистолет Макарова и автомат Калашникова, но и снайперских винтовок, ручных противотанковых гранатометов и других специальных средств, находящихся на вооружении отряда.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии, настоящий восторг вызвали средства индивидуальной защиты.

9 декабря в России - памятная дата, когда чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27050/