Выдача заграничных паспортов нового поколения началась в МФЦ Горно-Алтайска 20.12.2018

Выдача заграничных паспортов нового поколения началась в МФЦ Горно-Алтайска

На базе многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в Горно-Алтайске стало возможным получать заграничный паспорт нового поколения.

Документ сроком действия на 10 лет с электронным носителем стало возможным получить благодаря постоянной работе над совершенствованием механизмов повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг.  

Оказание государственной услуги осуществляется в многофункциональном центре с использованием программно-технического комплекса «Портативный комплекс регистрации биометрических параметров».

Функционально комплекс позволяет осуществлять прием заявления на выдачу заграничного паспорта нового поколения, включая регистрацию биометрических данных (фото и отпечатки пальцев); выдачу заграничных паспортов нового поколения, включая верификацию личности заявителя по отпечаткам пальцев; обмен со стационарным объектом в электронном виде принятыми заявлениями и биометрическими данными для дальнейшего принятия решения о выдаче и изготовлении документа, а также получение данных, необходимых для выдачи результата оказания услуги гражданину.

Для предварительной записи граждане могут обратиться в филиал Многофункционального центра, расположенный по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, д. 159. График приема: каждый четверг с 9.00 до 11.00 часов, говорится на сайте минэкономразвития и туризма РА.

Более подробную информацию о получении государственной услуги можно узнать по телефонам: 8(38822) 5-11-41 (доб.355); 8(38822) 6-31-35.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27202/