Елку Главы Республики Алтай провели в Горно-Алтайске 21.12.2018

Елку Главы Республики Алтай провели в Горно-Алтайске

Ежегодная новогодняя елка Главы Республики Алтай состоялась сегодня, 21 декабря, в Национальном театре имени П.В. Кучияка. В ней приняли участие около 300 детей из всех муниципальных образований республики.

На елку были приглашены дети, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, соревнований, творческих конкурсов, дети из малообеспеченных, а также многодетных семей, дети, нуждающиеся в особой поддержке.

От имени главы региона Александра Бердникова участников торжества приветствовал вице-премьер Игорь Коршунов. Он поздравил детей с наступающим Новым годом и отметил, что в этом зале собираются не только «хорошисты» и «отличники», но и те, кто, несмотря на свой малый возраст, прославился своими добрыми делами.

«Традиционно мы подводим итоги и радуемся за успехи, достигнутые в уходящем году. Хочу подчеркнуть, сегодня в республике делается максимум для того, чтобы жизнь стала лучше, благополучнее, комфортнее. Все направлено на то, чтобы вы могли активно заниматься спортом, любимым хобби, хорошо учиться в современных условиях», - сказал зампред Игорь Коршунов.

Вице-премьер поздравил ребят, пожелав получать лишь «отличные» отметки, больше заниматься спортом и иметь другие увлечения, слушать родителей и учителей.

В праздничный день артисты Национального театра показали спектакль «Снежная королева», после которого состоялось новогодняя представление с участием главных сказочных героев Нового года – Деда Мороза и Снегурочки.

В холле театра состоялись мастер-классы по изготовлению игрушек, были организованы игровые площадки, среди ребят провели конкурс на лучший новогодний костюм. В завершение юные жители республики получили новогодние подарки.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27263/