Александр Бердников принял участие в работе сессии Государственного Собрания – Эл Курултай 21.12.2018

Александр Бердников принял участие в работе сессии Государственного Собрания – Эл Курултай

Глава Республики Алтай Александр Бердников в пятницу, 21 декабря, принял участие в очередной работе сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.

Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Заместитель Председателя Правительства РА Ольга Завьялова в первом чтении представила законопроект о внесении изменений в бюджет региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Также она доложила о внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Алтай.

Министр труда, социального развития и занятости  населения РА Адар Сумин представил законопроекты «О мере социальной поддержки по льготному проезду на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан на территории Республики Алтай». Кроме того, министр доложил о внесении изменений в проект закона «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Алтай» и в закон «О государственных должностях Республики Алтай». Все законопроекты министр представил в первом чтении.

В ходе сессии Александр Бердников поздравил спикера Владимира Тюлентина с 65-летним юбилеем, выразил благодарность за плодотворную работу в области законотворчества и пожелал успехов в дальнейшем труде. Кроме того, глава региона поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27265/