Поздравление руководителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством! 29.12.2018

Поздравление руководителей республики с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уважаемые жители Республики Алтай, земляки! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Прошедший год стал для Республики Алтай годом плодотворного труда и позитивных достижений, наполненным успешными делами и яркими событиями. Благодаря финансовой поддержке федерального центра мы продолжили ремонт и строительство социальных объектов - в районах, в отдаленных селах открыли школы, ФАПы, спортивные объекты, запустили новые производства. Проводилась работа по газификации региона, реконструкции дорог, оказывалась поддержка малому бизнесу, сельхозтоваропроизводителям. В новом году мы продолжим эту работу.

Республика Алтай по показателям рождаемости традиционно находится в пятерке лидеров среди субъектов РФ, и мы прилагаем все усилия, чтобы дети росли и воспитывались в достойных условиях. В регионе предусмотрена финансовая поддержка семей при рождении детей, создаются ясли, оказывается содействие занятости женщин, ведется работа по укреплению общественного здоровья, физической культуры населения.

В Год добровольчества, объявленного Президентом России по всей стране, большое внимание уделялось поддержке волонтерства, и это движение стало полноправным партнером государства в реализации социально значимых проектов. Это, действительно, был год добрых дел, позитивных идей и широкого раскрытия потенциала нашей молодежи.

Наступающий 2019 год назван Годом театра в России, он пройдет под эгидой прекраснейшего из искусств и станет серьезным стимулом для развития культуры в регионе, подарит всем жителям массу незабываемых положительных эмоций.

Дорогие земляки, примите благодарность за ваше трудолюбие, силу духа и любовь к малой Родине, пусть все это станет залогом новых достижений в 2019 году. От всей души желаем, чтобы Новый год оправдал все ожидания, открыл новые перспективы, принес мир, счастье и процветание в каждый дом.

С праздником, дорогие друзья! С Новым годом!

Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай
А.В. БЕРДНИКОВ

Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай
В.Н. ТЮЛЕНТИН


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27436/