Концерт памяти Владимира Высоцкого состоится в Горно-Алтайске 27.02.2019

Концерт памяти Владимира Высоцкого состоится в Горно-Алтайске

Вечер песен «Гул затих. Я вышел на подмостки…», посвященный памяти Владимира Высоцкого и Году театра в России состоится сегодня, 27 февраля, в 18.30 часов в Национальном театре Республики Алтай.

Государственная филармония Республики Алтай с 2016 года посвящает памяти Владимира Высоцкого концерты, которые пользуются неизменным зрительским успехом, отмечает пресс-служба Минкультуры РА. В этом году концерт будет организован совместно с городским Домом культуры Горно-Алтайска.

В программе примут участие артисты Государственной филармонии региона, артисты Национального драматического театра имени П.В. Кучияка, творческие коллективы городского Дома культуры и артисты из районов республики.

Владимир Высоцкий (родился 25 января 1938 г. в Москве) - советский поэт, актер театра и кино, автор-исполнитель песен (бард), автор прозаических произведений и сценариев. Масштаб личности Владимира Высоцкого переоценить сложно, за свою недолгую жизнь он попробовал свои силы в разных сферах творчества. Он сыграл более 20 ролей в театре и столько же в кино. Каждая его песня была как исповедь, каждая роль - как вызов. Для большинства картин, в которых он снялся, Высоцкий написал песни и сам их исполнил.

Владимир Высоцкий известен как сложная, многогранная и знаковая фигура в истории советского кинематографа и эстрады.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/27918/