Глава региона посетил строящееся здание Майминской районной больницы 04.03.2019

Глава региона посетил строящееся здание Майминской районной больницы

Глава Республики Алтай Александр Бердников осмотрел ход строительства Майминской районной  больницы и провел рабочее совещание на объекте.

На сегодняшний день здесь практически завершены отделочные работы по второму и третьему этажам, осталась финишная отделка стен, полностью завершен монтаж вентиляционной системы, подведено отопление. Началась  поставка медицинского оборудования.

«Строительство больницы находится в завершающей стадии. Здесь нет федеральных  средств, объект строится за счет республиканского бюджета. Это будет лечебное учреждение, рассчитанное на 30 коек, с оснащенными современным оборудованием  операционным и реанимационным отделениями. Сдать медицинское учреждение в эксплуатацию планируется в июне текущего года», - отметил Александр Бердников.

Напомним, строительство второй очереди началось в конце 2017 года. В трехэтажном здании планируется разместить поликлинику на 100 посещений, хирургическое и гинекологическое отделения с новыми операционными, палатами интенсивной терапии, новый рентген-кабинет.

По словам главы региона, строительство районной больницы – это очередной шаг в обеспечении жителей района медицинской помощью в шаговой доступности. В прошлом году в районе были открыты ФАПы в селах  Карасук, Усть-Муны, Подгорное, два офиса врачебной практики в Майме, завершено строительство нового здания ФАПа в селе Урлу-Аспак.

«Обеспечить граждан доступной медицинской помощью вне зависимости от их социального статуса, уровня благосостояния, места жительства – это та задача, которую ставит Президент России Владимир Путин. Жители Майминского района могут быть уверены, что здесь им окажут квалифицированную, своевременную медицинскую помощь», - подчеркнул глава региона.

Первая очередь больницы была открыта в 2014 году, здесь расположились гинекологическое, терапевтическое, хирургическое отделения, кабинеты УЗИ, отделение функциональной диагностики, кабинет мануальной терапии и другие.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28023/