Выпускники школ выполнили нормативы комплекса ГТО в районах республики 19.04.2019

Выпускники школ выполнили нормативы комплекса ГТО в районах республики

Специалисты республиканского центра тестирования ГТО провели плановые выезды в муниципальные образования региона с 8 по 17 апреля.

Такие выездные мероприятия проводятся регулярно. Выполнение нормативов испытаний комплекса ГТО предлагают выпускникам 9 - 11 классов. В этот раз число участников составило 592 человека. Организаторы знакомят целевую аудиторию с комплексом, обучают правильной технике выполнения всех этапов.

Специалисты посетили Кош-Агачский, Улаганский, Онгудайский, Усть-Коксинский, Шебалинский, Чемальский, Турочакский, Чойский районы. Все участники мероприятий проходили восемь видов испытаний комплекса: подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье проводились в спортивных залах школ, а спортивные виды по легкой атлетике соответственно на стадионах.

Высокую оценку по проведению мероприятий получили Кош-Агачский и Улаганский районы, где были хорошо организованы судейские бригады, места проведения испытаний, в этих муниципалитетах отмечено большее количество участников, чем в остальных, сообщает Спорткомитет региона.

В ходе выездных мероприятий специалисты посетили первый в Республике Алтай муниципальный центр тестирования «Готов к труду и обороне» Усть-Канского района. По итогам встречи были даны рекомендации по работе в единой базе данных автоматизированной информационной системы ГТО, оформлению протоколов испытаний.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28593/