Олег Хорохордин потребовал устранить несанкционированные свалки в районах республики 13.05.2019

Олег Хорохордин потребовал устранить несанкционированные свалки в районах республики

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин провел оперативное совещание с участием глав муниципальных образований региона.

Руководители районов и города проинформировали об оперативной обстановке на местах. Одним из важных вопросов, который затронул врио главы в ходе встречи, стала тема санитарно-эпидемиологического благополучия. Так, во всех муниципалитетах по-прежнему острой остается «мусорная» проблематика.  

Как отметил Олег Хорохордин, большинство жалоб касается как неудовлетворительного состояния контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, нерегулярной уборки и вывоза отходов, так и несанкционированных свалок. На совещании были представлены фотодокументы, которые проиллюстрировали ситуацию по каждому муниципальному образованию. Врио главы региона поручил до 17 мая устранить все выявленные нарушения и представить информацию по итогам выполнения.

Говорили также о прохождении отопительного сезона и наличии топлива на объектах ЖКХ, актуализации схем тепло-, водоснабжения и водоотведения, контроле качества питьевой воды, сносе заброшенных и ветхих строений вдоль Чуйского тракта и реализации программы по капитальному ремонту многоквартирных домов.  

В текущем году в Горно-Алтайске запланирован капитальный ремонт 13 многоквартирных домов. По программе формирования комфортной городской среды в городе облагородят шесть дворовых площадок. Работа по данному проекту проводится по графику во всех муниципальных образованиях республики.

Озвучивался вопрос обращения с безнадзорными животными и укусами собак, проблема особенно остра в столице региона и Майминском районе, необходимо усилить работу по информированию населения, отметил врио главы.

По итогам совещания Олег Хорохордин поручил устранить выявленные замечания, что касается вопросов санитарно-эпидемиологического благополучия, временно исполняющий обязанности главы региона проведет по данной теме отдельное совещание.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/28883/