Олег Хорохордин открыл Центр развития Республики Алтай 22.05.2019

Олег Хорохордин открыл Центр развития Республики Алтай

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня, 22 мая, открыл Центр развития Республики Алтай, созданный по его инициативе для привлечения населения к решению наиболее проблемных вопросов.

В мероприятии также приняли участие председатель общественной организации «За республику» Владимир Петров, заведующий хирургическим отделением республиканской больницы Игорь Вострокнутов, депутаты Республики Алтай Геннадий Сумин, Наталья Никитенко и Алена Казанцева, представители молодежных объединений, общественных организаций и средств массовой информации, которые заявили о готовности участвовать в работе Центра.

«Центр развития Республики Алтай займется формированием Стратегии развития региона. Мы приглашаем в него активных и неравнодушных граждан, представителей разных политических и общественных институтов, национальностей, всех, у кого есть желание помочь развитию и процветанию республики», - сказал врио главы.

Он добавил, что создание Центра – это ответ на запрос населения на обновление системы управления регионом, а также предложил сформировать структуру управления и определить режим работы Центра. Дана установка на максимальную эффективность и пользу для жителей, а также открытость, честность и прозрачность работы.  

Центр создан отдельно от органов исполнительной власти и любых других политических партий и объединений. Его главная цель – формирование новой, открытой, прозрачной политики региона. Его задача – сформировать актуальную, детализированную, аргументированную программу развития Республики Алтай.

«Мы также привлечем экспертов, проведем широкие общественные обсуждения поступивших предложений, затем так же публично примем Стратегию и будем совместно ее выполнять, информируя жителей о ходе и результатах ее исполнения. Я хочу подчеркнуть, что это будет не формальное мероприятие, для галочки, которое сойдет на «нет» после выборов, это действительно масштабная акция по формированию новой, открытой для граждан политики», - отметил Олег Хорохордин.  

Центр развития Республики Алтай расположен по адресу: г. Горно-Алтайск, пр-т Коммунистический, 68 а, первый этаж. Режим работы: с 9.00 до 17.00 в рабочие дни, и с 9.00 до 15.00 в субботу. Также все желающие могут обратиться по телефону: 8-800-250-67-69, либо прислать предложения на электронный адрес razvitie04@list.ru.

Напомним, врио главы анонсировал создание Центра в конце прошлой недели, выступая с отчетом о деятельности правительства региона за 2018 год на очередной сессии Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/29015/