Видеоновости

/ Видеоновости

Слет добровольцев Республики Алтай прошел в регионе

 


Первый региональный слет добровольцев Республики Алтай состоялся на образовательных площадках Горно-Алтайска. Активисты собрались вместе, чтобы поделиться своими идеями и обменяться накопленным опытом, также прошла церемония награждения лучших добровольцев Республики Алтай.

От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова собравшихся приветствовал исполняющий обязанности Главы Республики Алтай Михаил Маргачев.

«Добровольцем сегодня может стать любой человек, для этого не нужно получать какое-то специальное образование, необходимо просто иметь горячее сердце и быть неравнодушным человеком, готовым всегда придти на помощь ближнему. Отрадно осознавать, что нет сферы, где не пригодилась бы помощь добровольцев.  В Республике Алтай и в целом в Российской Федерации  мы наблюдаем участие добровольцев на всех мероприятиях, где добровольцы выполняют очень важную ответственную миссию и профессионально справляются с теми задачами, которые сегодня стоят перед ними», - подчеркнул Михаил Маргачев.

Он поблагодарил добровольцев за их активную гражданскую позицию, неравнодушие к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, за помощь ветеранам, за участие в социальных акциях.

В рамках слета добровольцев состоялось торжественное вручение наград волонтерам Победы и участникам Всероссийского Фестиваля молодежи и студентов.

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации за помощь в организации и проведении Парада Победы на Красной Площади получила Региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" в Республике Алтай  Екатерина Константинова.

Благодарственными письмами Правительства Республики Алтай награждены региональный координатор Всероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Яна Алмадакова, руководитель агитационного десанта ГАГУ  Ксения Сылбакова, волонтеры ВФМС-2017 Анна Пьянкова, Юлия Бабайцева.

Дипломы победителей  регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России» получили:

Ученик Паспаульской школы Алексей Щербаков - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в направлении «Юный волонтер Победы».

Ученик Мультинской школы  Родион Соломатов - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в направлении «Социальное волонтерство».

Ученица Усть-Коксинской школы Оксана Тодошева  - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017» в  направлении «Юный эко-волонтер».

Алтынай Куюкова - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Экологическое волонтерство».

Ольга Параева - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Волонтерство Победы».
Тамара Стерлядева - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Организатор добровольчества».

Оксана Фоменко - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Волонтерский центр».
Антонина Байкалова - за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017», направление «Социальное волонтерство».

Благодарственные письма получили Полина Мышегреб - за активную жизненную позицию, социально-значимую общественную деятельность в сфере добровольчества на территории Республики Алтай и Анна Бедарева - за плодотворную работу по информационному сопровождению мероприятий в сфере добровольчества на территории Республики Алтай.

Также состоялось награждение победителей городского муниципального этапа конкурса "Доброволец года" и участников городской Школы добровольчества.

Напомним, что Президент России Владимир Путин 27 ноября подписал указ об учреждении в России Дня добровольца, который  будет ежегодно отмечаться в России 5 декабря.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: